Bootstrap Slider

Warning: include(menu_sub.php): failed to open stream: No such file or directory in /home/acad/public_html/index.php on line 82

Warning: include(): Failed opening 'menu_sub.php' for inclusion (include_path='.:/usr/lib/php:/usr/local/lib/php') in /home/acad/public_html/index.php on line 82
NOTíCIAS

NOTÍCIAS > 04//2/17/0 - Resultado do 199º Exame de Faxa

Resultado do
199º Exame de Faixa realizado em 5 de março


Faixa Branca - 10º Gub














































































































Nome

PS

TG

KD

IR

SO

SI

HI

KI

YE

Resultado


Vitor Vieira Tomioka
A B A A B B A A -
Gub


Henrique Kim
B B B B B A B A -
Gub


Jose Israel Vasconcelos
B B B B A A - A A
Gub


Andrew Seong Ho Park
A B A A A - A A A
Gub


Gabriel Sandoval
A A A C B A A A -
Gub


Lucas Calábria
A A A A B A A A -
Gub


Antonio Leonardo Branco
A B A A A - A A A
Gub



Faixa Amarela - 8º Gub






































































































Nome

PS

TG

KD

MK

JK

YU

IR

SO

SI

HI

KI

YE

Resultado


David Eun Chong Ko
B B B B B C B B B A - -
Gub


Mauricio Akira
B B B B B A A B A A A A
Gub


Luciana S. Kall
as
A B A A B B A A A A D -
Gub


Horácio F. Gabriel
B B B B B A A B B B B A
Gub


Suelka Slavik
B B B B C A A B B B B -
Gub



Faixa Verde - 4º Gub


































































Nome

PS

TG

KD

MK

JK

YU

IR

SO

SI

HI

KI

Resultado
Henrique Margato B B A A A C A B A B B
Gub
Vitor Margato A B A B A C A A B A B
Gub
Marcos A. B.
Soares
A B A B B B C A A A B
Gub



 


Faixa Azul - 4º Gub














































































Nome

PS

PE

TG

KD

MK

JK

JKII

KP

YU

IR

SO

SI

HI

KI

Resultado
Grace Kim B C C C B C C A B B B A C A
Gub
David Kim B C B B B B A A A C B B C C
Gub
William Nakatsu B C B B B B B A A B B A B A
Gub



Faixa Azul c/ Ponta Vermelha -
3º Gub




























































Nome

PS

PE

TG

KD

MK

JK

JKII

KP

YU

IR

SO

SI

HI

KI

Resultado
Melissa Melo A B A A C A B B B D A A B A
Gub
Danilo Kim A B B A B B B A A B B A A B
Gub



Faixa Vermelha  - 2º Gub








































Nome

PS

PE

TG

KD

MK

JK

KP

YU

IR

SO

SI

HI

KI

YE

Resultado
Willy G. Nonato C B B B B D A B B B A B B C 1º Gub

































PS - Poomse PE - Poomse Extra MK - Matcho Kyorugui
TG - Tchagui (Chute) HI - Him (Força) SK - Step Kyorugui
JK - Jaiu Kyorugui YU - YuYonsung
(Flexibilidade)
IR - Iron (Teoria)
SI - Sison (Visão) KD - Kibon Dong Jac HS - Hosinsul (Defesa
Pessoal)
KI - Ki-Hap (Grito) KP - Kyok-Pa
(Quebramento)
 
YE - Ye-ui SO - Sogui




 



mais noticias



| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | Próxima


Receba nosso informativo

PROJETO





CLIQUE AQUI



REDE SOCIAL


ACADEMIAS FILIAIS:

ACADEMIA RYAN GRACE TEAM
Rua Airi, 20 - Tatuapé - São Paulo - SP
Tel: (11) 2361-6000

ACADEMIA SANTANA
Rua Darzan, 340 - Santana - São Paulo - SP
Tel: (11) 3297-7250

ASSOCIAÇÃO TCHON-JI DE TKD
Rua Alves do Banho, 565 - Campinas - SP
Tel: (19) 9.9983-5092
ACADEMIA LIBERDADE
Rua Conselheiro Furtado, 1044 - Liberdade - Cep: 01511-001 - SP Tel: (11) 3384-1086