Bootstrap Slider
NOTíCIAS

NOTÍCIAS > 03//2/05/1 - Resultado do 197º Exame de Faixa.

Resultado do 197º Exame de
Faixa realizado em 31 de Outubro


Faixa Branca - 10º gub





















































Nome PS TG KD SO SI KH DO IR Resultado
Alexandra F. Ribeiro B B B B B A A A 8º Gub
Alexandre X. da Silva B B B B B B B C 8º Gub
Cesar Margato A B B A A C 8º Gub



Faixa Amarela - 8º Gub





















































Nome PS TG KD MK JK SO HI SI KH YE YU IR Resultado
Marcos A. B. Soares B+ C B B B A A A A A A A 7º Gub
Otávio Almeida B B A B A A B A A D/E B C 7º Gub



Faixa Amarela c/ Ponta Verde - 7º Gub
















































































Nome PS TG KD MK JK SO HI SI KH YU IR Resultado
Henrique Margato B+ B B C B A A B A B A 6º Gub
Vitor Margato B+ B+ A B A A A A A B A 6º Gub
Nicolas C. H. Kim A B B B A B B A B B A 6 Gub
Walter B. Martinez B C B C B B A B D C C 6º Gub



Faixa Verde - 6º Gub














































































































Nome PS TG KD MK JK SO HI SI KH YU IR Resultado
David Do Hyung Kim B B B+ C A A A A A A A 5º Gub
Paulo Kim B B B B B B B B A B C 5º Gub
Grace Hee Yeon Kim B B B B A B A B A A B 5º Gub
Kelvin Kyong Min Kim B A A B C B A B A B C 5º Gub
Daniel Choi B B B C B A B B A B B 5º Gub
Rodolfo M. Yamamura B+ C+ B B B A A B A C B+ 5º Gub



Faixa Verde c/ Ponta Azul - 5º Gub































































































Nome PS TG KD MK JK SO HI SI KH YU IR Resultado
Jon Kim B B B B A B B A A C B 4º Gub
Melissa Sousa de Melo B C B B A B A A A A A 4º Gub
Danilo Woo Hyong Kim A B B B B A A A A A A 4º Gub
William Kim B B B B A B B C B C B+ 4º Gub
Kleberson Silva B B A A A B A A D C 4º Gub



Faixa Vermelha c/ Ponta Preta - 1º Gub







































Nome PS PE TG MK JK KP YU SO HI SI KH KD HS Resultado
Jonas Alves A A B C B A B A A A B A A Candidato





































PS - Poomse PE - Poomse Extra MK - Matcho Kyorugui
TG - Tchagui (Chute) HI - Him (Força) SK - Step Kyorugui
JK - Jaiu Kyorugui YU - YuYonsung (Flexibilidade) IR - Iron (Teoria)
SI - Sison (Visão) KD - Kibon Dong Jac HS - Hosinsul (Defesa Pessoal)
KI - Ki-Hap (Grito) KP - Kyok-Pa (Quebramento)
YE - Ye-ui SO - Sogui



mais noticias



| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | Próxima


Receba nosso informativo

PROJETO





CLIQUE AQUI



REDE SOCIAL


ACADEMIAS FILIAIS:

ACADEMIA RYAN GRACE TEAM
Rua Airi, 20 - Tatuapé - São Paulo - SP
Tel: (11) 2361-6000

ACADEMIA SANTANA
Rua Darzan, 340 - Santana - São Paulo - SP
Tel: (11) 3297-7250

ASSOCIAÇÃO TCHON-JI DE TKD
Rua Alves do Banho, 565 - Campinas - SP
Tel: (19) 9.9983-5092
ACADEMIA LIBERDADE
Rua Conselheiro Furtado, 1044 - Liberdade - Cep: 01511-001 - SP Tel: (11) 3384-1086