Bootstrap Slider

Warning: include(menu_sub.php): failed to open stream: No such file or directory in /home/acad/public_html/index.php on line 82

Warning: include(): Failed opening 'menu_sub.php' for inclusion (include_path='.:/usr/lib/php:/usr/local/lib/php') in /home/acad/public_html/index.php on line 82
NOTíCIAS

NOTÍCIAS > 03//2/11/0 - Resultado do 196º Exame de Faixa realizado em 06 de Setembro de 2003.






















































































































Branca



Nome



PS



TG



KD



SO



SI



KI



IR



Resultado



Ayrina Natalia P. B. Maese


A C B A B D B Gub

Cristiane Buzelli de Souza


B B B B B B B Gub

Danilo Shimada


A A A A A A A Gub

Erika Keiko Fujimoto


B B A B A A A Gub
Horácio Ferreira Gabriel C B B B B A Gub
Marcio Amaral Azevedo B A C A B A C Gub
Marcos Alexandre B. Soares B B A B B A B Gub
Rogério Buzelli de souza B C B C B A Gub
Vitor Kim B A C A A B Gub




































































Amarela



Nome



PS



TG


KD MK

JK


SO HI SI KI YU

IR



Resultado


Anderson T. Sugahara B B A A A B A B B B B

7º Gub


José Antonio Garcia B B B B B B A A B C C 7º Gub
Roman Iar Atamanczuk B B A B A A A A B C B 7ºGub

































































































































Amarela ponta verde



Nome



PS



TG


KD MK JK SO HI SI KI YU

IR



Resultado



Aruã da Graça de Almeida


B C B B B B C B B B A 6º Gub
Atila da Graça de Almeida B B B B C B B B C B C 6º Gub
David Do Yung Kim B A B C B B A B B B B 6º Gub
Daniel Park A A A C B A B A B B A 6º Gub
Grace Hee Yeon Kim B B B B B B C B A A B 6º Gub
Marcia Quintana Correia B B B B B B C B B B B 6º Gub
Rodolfo Massao Yamamura A B B B C B B B B B C 6º Gub




















































































Verde



Nome



PS


TG KD MK JK SO HI SI KI YU

IR



Resultado


Cosmo de Donato Junior B B A B B B B B B B B 5º Gub
Danilo Woo Hyung Kim B B A B A B B B A A B 5º Gub
Kleberson Santa Brigida da Silva B B C C B B B C C B C 5º Gub
Melissa Sousa de Melo B B A B B B B B A A B 5º Gub
























































Verde ponta azul

Nome



PS


TG KD

MK



JK


SO HI SI KI YE YU

IR



Resultado


Felipe Salomon Cho B C B D B B C C C C B 4º Gub
Nerielton Gonçalves Cordeiro B C B D B B C C C C A 4ºGub









































Azul



Nome


PS TG MK KD

JK


KP SO HI SI KI YU

IR



Resultado


Cristiano Youn Yi B B B A B A A B B B B 3º Gub











































Azul ponta Vermelha



Nome



PS


TG MK JK YU KP SO HI SI KI SK KD

IR



Resultado


Shalom Lim B B B B C B B B B B C A 2º Gub









































Faixa Vermelha



Nome



PS


PE TG MK SK JK KP YU SO HI SI KD KI

Resultado


Jonas Alves A B A B B A C A A A A A A 1º Gub






mais noticias



| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | Próxima


Receba nosso informativo

PROJETO





CLIQUE AQUI



REDE SOCIAL


ACADEMIAS FILIAIS:

ACADEMIA RYAN GRACE TEAM
Rua Airi, 20 - Tatuapé - São Paulo - SP
Tel: (11) 2361-6000

ACADEMIA SANTANA
Rua Darzan, 340 - Santana - São Paulo - SP
Tel: (11) 3297-7250

ASSOCIAÇÃO TCHON-JI DE TKD
Rua Alves do Banho, 565 - Campinas - SP
Tel: (19) 9.9983-5092
ACADEMIA LIBERDADE
Rua Conselheiro Furtado, 1044 - Liberdade - Cep: 01511-001 - SP Tel: (11) 3384-1086