Bootstrap Slider

Warning: include(menu_sub.php): failed to open stream: No such file or directory in /home/acad/public_html/index.php on line 82

Warning: include(): Failed opening 'menu_sub.php' for inclusion (include_path='.:/usr/lib/php:/usr/local/lib/php') in /home/acad/public_html/index.php on line 82
NOTíCIAS

NOTÍCIAS > 01/04/2009 - 228º Exame de Faixa

Faixa Branca

NOMES

GUB

PS

PE

TG

KD

MK

JK

JKII

KP

YU

IR

SO

SI

HI

KI

YE

DK

RESULTADO

1. André Luís dos Santos

10ºGub

B

-

B

B

-

-

-

-

-

B+

B

B

A

A

-

-

8ºGUB

2. Débora ji hym yang

10ºGub

C

-

C

C

-

-

-

-

-

A

D

D

C

D

B

-

8ºGUB

3.  Djalma Albuquerque

10ºGub

B

-

B

B

-

-

-

-

-

A

B

B

A

A

-

-

8ºGUB

4. Isabel Franco de Paulo

10ºGub

B

-

B

B

-

-

-

-

-

B+

B

C

C

A

A

-

8ºGUB

5. John Lenon da Silva

10ºGub

B

-

B

B

-

-

-

-

-

A

B

B

A

A

A

-

8ºGUB

6. Lídia Sung Hee Yang

10ºGub

C

-

C

D

-

-

-

-

-

A

D

C

D

D

-

-

8ºGUB

7.Luís Felipe do C. Cunha

10ºGub

C

-

C

C

-

-

-

-

-

B+

C

C

C

C

A

-

8ºGUB

8. Milton G. F. Fernandes

10ºGub

B

-

C

B

-

-

-

-

-

A

B

B

A

A

-

-

8ºGUB

9. Rafael L. do Nascimento

10ºGub

D

-

C

D

-

-

-

-

-

-

D

C

D

D

B

-

8ºGUB

10. Sérgio K. Oyafuso

10ºGub

B

-

C

C

-

-

-

-

-

B

B

C

C

C

A

-

8ºGUB

11. Sérgio T. M. Nakano

10ºGub

C

-

C

C

-

-

-

-

-

A

C

C

B

C

-

-

8ºGUB
























Faixa Amarela

12. Allan Gadelha Chaves

8ºGub

C

-

C

A

B

B

-

-

B

A

C

-

A

A

-

-

7ºGUB

13. Marco A. L. Barcellos

8ºGub

C

-

B

A

B

B

-

-

B

A

C

-

A

A

-

-

7ºGUB







Faixa Amarela Ponta Verde

 

14. Filipe A. M. de Oliveira

7ºGub

B

-

C

B

B

B

-

-

B

-

B

A

C

B

B

-

6ºGUB

15. Gabriel P de Farias

7ºGub

B

-

D

B

B

C

-

-

B

A

B

B

B

B

-

-

6ºGUB

16. Luciana Carnelossi

7ºGub

B

-

B

B

B

B

-

-

B

A

B

B

C

B

B

-

6ºGUB

17. Mateus F. W. Severo

7ºGub

B

-

D

B

B

C

-

-

B

A

B

B

C

B

-

-

6ºGUB









Faixa Verde

18. Arthur William Lee

6ºGub

B

-

B

C

C

C

-

-

B

-

C

B

C

C

-

-

5ºGUB

19. Jonas Greco Onias

6ºGub

B

-

B

B

B

C

-

-

C

B

C

B

C

B

-

-

5ºGUB

20. Larissa Jikal

6ºGub

A

-

B

B

B

B

-

-

A

-

B

B

B

A

-

-

5ºGUB

21. Lucas Andrew Jikal

6ºGub

B

-

B

B

B

B

-

-

B

-

C

B

B

C

-

-

5ºGUB

22. Yan Heiji F. Faria

6ºGub

B

-

B

C

C

C

-

-

B

-

B

B

C

B

B

-

5ºGUB









Verde Ponta Azul

 

23. Valmar Nogueira

5º Gub

B

-

C

B

B

C

-

-

C

B+

C

B

B

C

-

-

4ºGUB






AZUL

24. Andreza P. S. Hamada

4º Gub

C

C

C

B

C

C

C

C

-

B

B

C

B

B

A

-

3ºGUB

25. Luiz G. R. Lima

4º Gub

C

D

C

B

C

C

-

A

B

B

B

B

B

A

-

-

3ºGUB







Azul Ponta Vermelha

 

26. José Alencar G. França

3º Gub

B

B

C

B

B

C

-

A

B

B

B

C

C

B

B

-

2ºGUB





A: Excelente B: Ótimo C: Regular D: Mínimo p/ passar E: Irregular


PS – Poom - se

KD - Kibon Dong Jac (Movimento básico)

JKII - Jaiu Kyorugui II (2º Luta)

IR - Iron     (Teoria)

HI - Him (Força)

PE - Poom-se extra

MK - Matcho Kyorugui (Luta combinada)

KP - kyok-pa (Quebramento)

SO - Sogui           (Base)

KI - Ki Hap (Grito)

TG -Tchagui  (Chutes)

JK - Jaiu Kyorugui (Luta livre, combate)

YU - Yuyon sung (Flexibilidade)

SI - Si-Son           (Visão)

YE – (Disciplina)



mais noticias



| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | Próxima


Receba nosso informativo

PROJETO





CLIQUE AQUI



REDE SOCIAL


ACADEMIAS FILIAIS:

ACADEMIA RYAN GRACE TEAM
Rua Airi, 20 - Tatuapé - São Paulo - SP
Tel: (11) 2361-6000

ACADEMIA SANTANA
Rua Darzan, 340 - Santana - São Paulo - SP
Tel: (11) 3297-7250

ASSOCIAÇÃO TCHON-JI DE TKD
Rua Alves do Banho, 565 - Campinas - SP
Tel: (19) 9.9983-5092
ACADEMIA LIBERDADE
Rua Conselheiro Furtado, 1044 - Liberdade - Cep: 01511-001 - SP Tel: (11) 3384-1086