Bootstrap Slider

Warning: include(menu_sub.php): failed to open stream: No such file or directory in /home/acad/public_html/index.php on line 82

Warning: include(): Failed opening 'menu_sub.php' for inclusion (include_path='.:/usr/lib/php:/usr/local/lib/php') in /home/acad/public_html/index.php on line 82
NOTíCIAS

NOTÍCIAS > 08//2/30/0 - Resultado do 255º Exame de Faixa da Academia Liberdade

Parabéns aos alunos que participaram do 225º Exame de Faixa da Academia Liberdade (26/09/2008). Agradecemos os visitantes que prestigiaram o evento. Desejamos bons treinos e boas performances no próximo exame que ocorrerá no dia 19/12/2008. Esperamos a presença de todos.

Atenciosamente,

Prof, Ana Paula.

RESULTADO DO 225º EXAME DE FAIXA DA ACADEMIA LIBERDADE
Faixa Branca
NOMES
GUB
PS
PE
TG
KD
MK
JK
JKII
KP
YU
IR
SO
SI
HI
KI
YE
DK
RESULTADO
1. Enzo Shun Yu Tsai
10ºGub
C
-
B
B
-
-
-
-
-
-
C
B
-
B
B
-
8ºGub
2. Jéssica Chinchun Tsai
10ºGub
C
-
B
B
-
-
-
-
-
B
C
B
-
B
B
-
8ºGub
3. Vitoria
10ºGub
B
-
B
B
-
-
-
-
-
A
B
B
-
B
A
-
8ºGub
4. Filipe A. M. de Oliveira
10ºGub
B
-
B
B
-
-
-
-
-
B
B
B
-
B
A
-
8ºGub
5. Renan Hitoshi Suzuki
10ºGub
B
-
B
B
-
-
-
-
-
B+
B
B
-
B
A
-
8ºGub
6. Marco A. Lodi Barcellos
10ºGub
C
-
C
C
-
-
-
-
-
A
C
C
-
C
A
-
8ºGub
7. Vivian Dantas Oliveira
10ºGub
C
-
C
B
-
-
-
-
-
A
C
C
-
C
A
-
8ºGub
8. Felipe B. Toscanelli
10ºGub
D
-
C
C
-
-
-
-
-
B
C
B
-
B
A
-
8ºGub
9. Luciana Carnelossi
10ºGub
B
-
B
C
-
-
-
-
-
A
B
A
-
C
A
-
8ºGub
10. Allan Gadelha Chaves
10ºGub
B
-
C
B
-
-
-
-
-
A
C
B
-
A
A
-
8ºGub
11. Fabio N. Rodrigues
10ºGub
C
-
C
B
-
-
-
-
-
A
C
C
-
A
A
-
8ºGub
12. Almir Cabral
10ºGub
B
-
A
B
-
-
-
-
-
A
A
B
-
A
A
-
8ºGub
Faixa Amarela
13. Daniel Eun Chong Ko
8ºGub
D
-
D
C
B
B
-
-
A
-
B
B
B
C
A
-
7ºGub
14. Larissa Jikal
8ºGub
C
-
C
B
C
B
-
-
A
-
B
C
C
A
A
-
7ºGub
15. Yan Haiji F. Faria
8ºGub
C
-
C
C
C
B
-
-
A
-
C
B
C
C
A
-
7ºGub
16. Arthur Willian Lee
8ºGub
B
-
C
B
A
B
-
-
B
B
B
B
B
C
A
-
7ºGub
17. Lucas Andrew Jikal
8ºGub
C
-
C
C
B
B
-
-
C
A
C
C
C
B
A
-
7ºGub
18. Rodrigo C. dos Santos
8ºGub
B
-
B
B
C
B
-
-
B
C
C
C
C
B
A
-
7ºGub
18. Jonas Greco Onias
8ºGub
A
-
C
B
C
C
-
-
A
B
C
B
B
B
A
-
7ºGub
19. Mateus Severo
8ºGub
C
-
C
C
C
C
-
-
A
A
C
C
C
C
B
-
7ºGub
20. Jefferson Tadeu
8ºGub
B
-
C
B
D
B
-
-
A
A
C
B
A
B
A
-
7ºGub
Faixa Amarela Ponta Verde
21. Eduardo dos Reis
7ºGub
A
-
C
C
C
C
-
-
A
-
D
B
C
B
A
-
6ºGub
22. Matheus luz Costa
7ºGub
C
-
B
B
C
B
-
-
B
-
B
C
C
B
B
-
6ºGub
Faixa Verde
23. Jin Yop Kim
6ºGub
C
-
B
B
B
B
-
-
-
B
B
B
B
B
A
-
5ºGub
24. Hugo Leonardo
6ºGub
C
-
C
B
C
C
-
-
C
B
C
C
B
C
B
-
5ºGub
25. Erick Ferreira
6ºGub
C
-
B
B
B
C
-
-
B
B
B
C
A
B
A
-
5ºGub
26. Jefferson da Silva Dohi
6ºGub
A
-
B
B
B
B
-
-
B
A
B
B
B
B
A
-
5ºGub
27. Serjio Rizete Junior
6ºGub
C
-
C
D
B
B
-
-
C
B
D
C
A
C
A
-
5ºGub
28. Ricardo SaKamoto
6ºGub
C
-
C
D
D
C
-
-
B
B-
C
D
C
B
A
-
5ºGub
VERDE PONTA AZUL
29. Adriana Lima
5ºGub
B
B
B
B
B
B
-
B
B
-
B
B
A
A
A
-
4ºGub
30. Francine Naomi Tajiri
5ºGub
B
B
C
B
B
B
-
B
B
-
C
B
A
A
A
-
4ºGub


A: Excelente;
B: Ótimo;
C: Regular;
D: Mínimo p/ passar;
E: Irregular.
PS – Poom - se
KD - Kibon Dong Jac (Movimento básico)
JKII - Jaiu Kyorugui II (2º Luta)
IR - Iron (Teoria)
HI - Him (Força)
PE - Poom-se extra
MK - Matcho Kyorugui (Luta combinada)
KP - kyok-pa (Quebramento)
SO - Sogui (Base)
KI - Ki Hap (Grito)
TG -Tchagui (Chutes)
JK - Jaiu Kyorugui (Luta livre, combate)
YU - Yuyon sung (Flexibilidade)
SI - Si-Son (Visão)
YE – (Disciplina)

 

Confira aqui as fotos!





















mais noticias



| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | Próxima


Receba nosso informativo

PROJETO





CLIQUE AQUI



REDE SOCIAL


ACADEMIAS FILIAIS:

ACADEMIA RYAN GRACE TEAM
Rua Airi, 20 - Tatuapé - São Paulo - SP
Tel: (11) 2361-6000

ACADEMIA SANTANA
Rua Darzan, 340 - Santana - São Paulo - SP
Tel: (11) 3297-7250

ASSOCIAÇÃO TCHON-JI DE TKD
Rua Alves do Banho, 565 - Campinas - SP
Tel: (19) 9.9983-5092
ACADEMIA LIBERDADE
Rua Conselheiro Furtado, 1044 - Liberdade - Cep: 01511-001 - SP Tel: (11) 3384-1086