Bootstrap Slider
NOTíCIAS

NOTÍCIAS > 05/11/2005 - 209º exame de Faixa da Academia Liberdade- Resultado

RESULTADO DO 209º EXAME DE FAIXA DA ACADEMIA LIBERDADE

No dia 28 de outubro de 2005, realizou-se na Academia Central de Taekwondo, o 209º exame de faixa da Academia Liberdade de Taekwondo.
A banca examinadora foi composta pelos grãos mestres An Hyung Sik e Kim Yeo Jun, mestres Aguinaldo Santana e Givaldo Candido e prof. Luiz Fransciscatte.
Neste dia foram examinados alunos da integração Liberdade, Associação Central de Taekwondo, Academia Santana Taekwondo e Academia Liberdade.
Parabéns a todos os examinados pelo bom desempenho e dêem continuidade aos treinos para melhorar a sua performance nas próximas avaliações. Agradecemos também a presença de todos os convidados da banca examinadora por sua importante presença. Segue o resultado:

NOMES

CATEGORIA

PS

PE

TG

KD

MK

JK

JKII

KP

YU

IR

SO

SI

HI

KI

YE

RESULTADO

ACADEMIA LIBERDADE

MainaraKobatsu

10 Gub

B

-

A

B

-

-

-

-

-

A

B

B

-

A

A

8ºGUB

André Ko

10 Gub

B

-

B

B

-

-

-

-

-

A

B

B

-

A

A

8ºGUB

Wilson Kim

8 Gub

B

-

B

B

B

B

-

-

-

B

C

B

C

C

A

7ºGUB

Apple Peng

7 Gub

B

-

A

A

A

A

-

-

A

A

B

B

B

B

A

6ºGUB

Edson Santos

7 Gub

A

-

B

A

C

B

-

-

-

C

A

A

A

B

A

6ºGUB

Daniel Lee

6 Gub

B

-

B

C

B

B

-

-

-

B

B

B

A

B

D

5ºGUB

Tiago Panula

6ºGub

B

-

B

C

B

C

-

-

C

A

B

B

B

B

A

5ºGUB

EduardoRosseto

5ºGub

B

-

B

A

B

C

-

-

C

A

B

B

C

C

A

4ºGUB

BeatriceMarjorie

5ºGub

A

-

A

A

B

C

-

-

A

A

A

A

A

A

A

4ºGUB

Kasélio Cardoso

4ºGub

B

C

B

B

C

C

B

A

B

A

B

B

B

B

A

3ºGUB

William Kim

2ºGub

A

A

B

A

A

B

B

A

B

A

A

A

A

A

A

1ºGUB

Ricardo Silva

2ºGub

A

A

B

A

B

B

B

A

C

A

A

A

B

B

A

1ºGUB

ACADEMIA CENTRAL

Rener

10ºGub

A

-

A

A

-

-

-

-

A

-

A

A

A

A

-

8ºGUB

Daniela Brito

5ºGub

A

-

A

A

D

C

-

-

A

-

A

A

A

A

-

4ºGUB

ACADEMIA SANTANA

Michael de Lima

10ºGub

B

-

B

B

-

-

-

-

-

A

B

B

-

B

A

8ºGUB

Emanuel Evangelas

10ºGub

C

-

B

B

-

-

-

-

-

-

C

B

-

B

B

8ºGUB

Gabriel Nascimento

10ºGub

B

-

A

A

-

-

-

-

-

A

B

C

-

A

B

8ºGUB

Thiago Yoshimura

10ºGub

A

-

B

A

-

-

-

-

-

B

B

B

-

A

A

8ºGUB

Monica de Lima

10º CUB

A

-

A

A

-

-

-

-

-

A

A

A

-

A

A

8ºGUB

Raphael Silva

10ºGub

B

-

A

A

-

-

-

-

-

B

A

B

-

A

A

8ºGUB

Gilberto Barreto

10ºGub

B

-

B

B

-

-

-

-

-

C

B

C

-

B

B

8ºGUB

Valmar Nogueira

10ºGub

A

-

B

A

-

-

-

-

-

B

A

A

-

B

A

8ºGUB

Denise Yoshimura

10ºGub

A

-

B

A

-

-

-

-

-

B

A

A

-

A

A

8ºGUB

Emerson Gonçalves

8ºGub

A

-

C

B

B

B

-

-

C

A

B

B

C

B

B

7ºGUB

Rafael  Bucciolli

8ºGub

B

-

C

B

B

B

-

-

B

B

B

C

C

C

A

7ºGUB

José Carlos Martins

8ºGub

B

-

B

B

B

C

-

-

C

B

B

C

C

B

B

7ºGUB

A: Excelente;

B: Ótimo;

C: Regular;

D: Mínimo p/ passar;

E: Irregular.

PS -Poom-se

KD -Kibon Dong Jac (Movimento basico)

JKII -Jaiu Kyorugui II (2º Luta)

IR -Iron  (Teoria)

HI -Him (Força)

PE -Poom-se extra

MK -Matcho Kyorugui (Luta combinada)

YU -Yuyon sung (Flexibilidade)

SO -Sogui (Base)

KI - Ki Hap (Grito)

TG -Tchagui (Chutes)

JK -Jaiu Kyorugui (Luta livre, combate)

KP -kyok-pa (Quebramento)

SI -Si-Son (Visão)

 

 


mais noticias



| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | Próxima


Receba nosso informativo

PROJETO





CLIQUE AQUI



REDE SOCIAL


ACADEMIAS FILIAIS:

ACADEMIA RYAN GRACE TEAM
Rua Airi, 20 - Tatuapé - São Paulo - SP
Tel: (11) 2361-6000

ACADEMIA SANTANA
Rua Darzan, 340 - Santana - São Paulo - SP
Tel: (11) 3297-7250

ASSOCIAÇÃO TCHON-JI DE TKD
Rua Alves do Banho, 565 - Campinas - SP
Tel: (19) 9.9983-5092
ACADEMIA LIBERDADE
Rua Conselheiro Furtado, 1044 - Liberdade - Cep: 01511-001 - SP Tel: (11) 3384-1086